пятница, 23 мая 2014 г.

Выбор двери и замка

Добрый день.
Ситуация традиционна для форума - нужно несколько входных дверей (входная в квартиру и тамбур на 2 квартиры). Изучал форум, в т.ч. "пособие по выбору дверей и замков", сформировалось несколько вопросов. Бюджет каждой двери не более 30 тыр. Понимаю реальный уровень взломостойкости такой двери, но тем не менее хочется наиболее эффективно потратить деньги. Выбор ограничен местными конторами (г.Смоленск) т.к. квартирная дверь нестандартных размеров.
Вопросы:
1. Выбор замка ограничен марками Эльбор, Гардиан, Меттем, Сам, Мосрентген, Апекс, Кале, Чиза и Моттура. С


керберос



ом у нас никто не работает. Пока остановился на Сапфире+эльборовские же тяги и девиаторы к нему? Вопрос, что со вторым сувальдным замком - нужен ли он вообще (учитывая, что будет еще тамбурная дверь), можно ли поставить два сапфира или что еще посоветуете из данных производителей кроме чиза и моттура по понятным причинам?
2. Дверь в тамбур. Правильно ли я понимаю, что основная идея - она должна просматриваться т.е. что-то типа частичная решетка за стеклом?
3. Что посоветуете по броне? Сапфир уже оборудован бронепластиной, насколько она качественная, нужно ли что-то дополнительно? Что лучше взять из броненакладок?
Пока вроде как-то так, заранее спасибо за ответы!


Далее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий