понедельник, 2 апреля 2012 г.

Отличительные признаки дверей из китая

Китайские двери уже имеют ужасную репутацию, поэтому Российские их дилеры всячески пытаются скрыть их китайское происхождение. Притчей во языцах стала бредовая версия о Калининградском происхождении дверей "Форпост"<. Причем бренд-болтуны пошли дальше создали иллюзию наличия фальшивых "Форпостов" из Китая. Хотя любому здравомыслящему покупателю понятно, что с точки зрения бизнеса глупо строить завод по переработки металла, завозимого через 2 границы, в фальговые двери в удаленном анклаве, часть людей верят в эту сказку. А уже появились китайские двери "как бы производства Санкт-Петербурга, Ижевска, Новосибирска". 

Интересно другое. Все китайские двери имеют схожую конструкцию и внешний вид. Поэтому, мы просто создали Инструкцию по распознаванию китайских дверей, независимо от бреда продавцов.



Изнутри и снаружи полотно двери представляет собой высштампованный рисунок, покрытый в основном неким покрытием под структуру дверева, либо неустойчивой порошковой краской. Это возможно при использовании стали, которая в действительности не превышает 0,8 мм и продавливается пальцем и легко протыкается шилом. Подвергается сомнению также и утверждение, что бумага, покрытая лаком, является антивандальным покрытием. Если Вы увидели нечто подобное, будьте уверены- это дверь, производства КНР. Однозначно. В России нет подобных технологий изготовления фальговых дверей, да и требования к дверям у нас предъявляются более строгие, нежели защита от комаров. Стоит отметить, что в последнее время уже появились немногочисленные модели китайских дверей, облицованные рассласвающимся фрезированным МДФ.

У китайских дверей всегда применяется ручка на планке. Иначе никак. На тонком металле полотна не раздельная ручка на пяточке расшатается при первом же открывании. Защитной фурнитурой назвать эту ручку сложно, так как она элементарно вырывается отверткой. Различные светодиоды на ручке - тоже свидетельство китайского происхождения двери.

 

Следующий отличительный признак китайской двери- открытая рама с хлипкой защитой ригелей изнутри на двух стежках-прихватках. Это самая примитивная конструкция, единственное достоинство которой- возможность установки дверей одного типоразмера в разные проемы. Зазоры таким образом скрываются под витееватым наличником. Для создания иллюзии наличия ассортимента есть модели с тройным притвором и прочеми бестолковыми наворотами.




Что еще характерно для китайских дверей. Наличие всего 3-4 определенных типоразмеров, отсутствие выбора замков, предельная легкость, наличие разных свтодиодов и раскрывающихся бессмысленных гарпунных ригелей, да при похлопывании они издают характерный стук, как у консервной банки. Жесть!

Надеюсь теперь Вы с легкостью определите, что же под видом, якобы калинингадской или питерской продукции, реально представлено в строительных супермаркетах и торговых точках страны.

А вообще все видно на ролике корреспондентов "Комсомольской Правды". Изучайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий